Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Комментарии пользователей (86845)

YLECHKA прокомментировалаКак адаптироваться к холодам? 26 сентября 2014 в 17:20

спасибо, это идея, точно надо брать
0

Nesty прокомментировалаМилые мамы! Нибулайзер - кто что скажет? Кто уже приобрел это чудо техники и есть чем поделится? Как... 26 сентября 2014 в 17:11

Ань, ну что купили уже? тоже думаем такой приобрести.
0

Nesty прокомментировалаМилые мамы! Нибулайзер - кто что скажет? Кто уже приобрел это чудо техники и есть чем поделится? Как... 26 сентября 2014 в 17:10

Вот, тоже присмотрела как раз такой небулайзер! Светлан, а вы не знаете, он сильно шумит?
0

irisska прокомментировалаСпор моего сына с учителем. 26 сентября 2014 в 17:10

Сын молодец! Так держать! Но в данной ситуации я восхищена учительницей. К сожалению, не все педагоги (да и вообще люди) имеют способность признавать свою ошибку.
0

irisska прокомментировалаЛегко давать советы 26 сентября 2014 в 17:08

Ой, я часто распрашиваю подружек что да как.)) Слушаю, анализирую и делаю по своему)))))))
Знаю и другие делают также. Недавно одна мамочка меня ну очень подробно про прикорм распрашивала, прям выспросила от и до. Потом оказалось, что она всех точно также опрашивала) Ну хочет человек больше инфы знать.
+1

GRISERDA прокомментировалаРебенок не набирает вес, что делать? 26 сентября 2014 в 17:03

Я вот как-то вопросами веса не задавалась.... хотя мы всегда хорошо набирали, но был и период "одинакового веса" тоже! (я исходила из того, что мы, взрослые, не набираем же вес каждый месяц, он у нас практически всегда одинаковый! да, возможно, это глупость, скажете вы, ведь у ребенка растущий организм и так или иначе он должен прибавлять в росте и весе! тем не менее меня именно эта мысль неплохо успокаивала) А вообще надо смотреть по ребенку - если ребетёнок активный и веселый, то не стоит мучать себя думами)))))) Об этом и Комаровский говорит))))) Лично я ложкой есть не учила, клала рядом с тарелкой и садилась рядом с сыном кушать - сам сообразил что к чему, в 1 г и 1 мес прекрасно управлялся с ложкой!))))) Сейчас нам 2г и 3 мес, примерно с 2х лет сам стал проявлять интерес к вилке! Причем именно к "взрослой"!!! Давать, конечно, было боязно... но в один прекрасный день... увидела как сын прекрасно ей управляет - муж дал вилку ему! На мое удивленное "ты что, опасно, он еще мал", муж улыбнулся, показал в сторону сына и сказал "он у нас все умеет и знает сам")))))) а где-то в 1,5 года были проблемы с аппетитом, насильно не кормила, иногда включала мультики, чтобы отвлечь от еды и кормила с ложки - ну ложек 5-6 съедал, или просто тарелку с едой оставляла не на столе, а на стуле вместе с ложкой! детки ведь бегают туда-сюда...вот и он у нас нет-нет да и поест))))))
+1

Мэри прокомментировалаКак объяснить грудничку что нельзя? Вначале когда сын мне делал больно я пыталась сделать вид, что ... 26 сентября 2014 в 16:41

ой ей вот ну как додумалась такое сказать? У меня малой ни на меня, ни на папу, блондин с голубыми глазами, многие подкадывают
0

СВЕТЛАНАН прокомментировалаПодрабатываете ли вы в декрете? 26 сентября 2014 в 16:38

Первая выплата долго - так как проверяют всё, а остальное в течении суток, максимум двух
0

Мэри прокомментировалаЛегко давать советы 26 сентября 2014 в 16:38

Я доверяю только себе и своим детям, потому что то. что применительно ко мне, может вообще сказаться негативно на другом человеке.
0

Екатеришка комментируетКесарево сечение - плюсы, минусы, причины и последствия? 26 сентября 2014 в 16:38

Ну да, размер тут редко роль играет, у меня сестра 4400 сама рожала (с копейками, не помню уже). И подруга рожала сама, хотя из-за узкого таза говорили, что будет кесарево. Там тоже хомячок, 4200. Богатыри!
Вот, кто-то напортачил, а кто-то хотел сам рожать. Мне бы тоже обидно было.
0

Мэри прокомментировалаЛегко давать советы 26 сентября 2014 в 16:36

Да кстати, врачи сейчас вызывают мало доверия, я часто прямо иду к специалисту, безо всякого там направления. Потому что взгляды не совпадают, к примеру наш педиатр считает, что лечить молочные зубы не нужно.
+1

Мэри прокомментировалаЛегко давать советы 26 сентября 2014 в 16:33

Плюсуюсь, многие часто спрашивают просто сравнить свои действия, а бывает и похвастаться или просто поделиться опытом.
0

Мэри прокомментировалаМоя девочка уже читает! 26 сентября 2014 в 16:31

А мы научились буквам в 4 года, и следом стали учиться читать. Но тоже не сразу пошло. После 5 стало легче даваться, по букварю жуковой довольно быстро освоили, даже самые сложные слоги. И тоже кстати, стали следом писать. Дед морозу письмо пишет)))
0

Юлия прокомментировалаКак объяснить грудничку что нельзя? Вначале когда сын мне делал больно я пыталась сделать вид, что ... 26 сентября 2014 в 16:27

Старшая как-то младшей заявила, что её удочерили)) Сколько было соплей)) Доказывали что она наша родная, ну если не родная как может быть на бабушку похожа) Недавно нашла фотографию, где мама маленькая была, показала Саше, говорю: видишь ты же копия бабушка.
0

Мэри прокомментировалаЖелание ребёнка - закон? 26 сентября 2014 в 16:21

Просто объяснять, что любое дело, если начал нужно заканчивать. Что знания не даются просто так легко, если это тебе легко, значит скоро уже станет неинтересно. Как там говорят, жизнь словно езда на велосипеде, если стало тяжело, значит идешь в гору.
0

Мэри прокомментировалаЖелание ребёнка - закон? 26 сентября 2014 в 16:19

У меня вот подружка так, последние пару лет в музыкалку ходила, потому что там сложно довольно учится. Зато во взрослой жизни стала петь и этим зарабатывать, имея чисто техническую профессию. И думаю, что она все же благодарна родителям
0

Екатеришка комментируетКнижки для девчонки, и для мальчишки. 26 сентября 2014 в 16:18

А чего мечтать? Исполняй свои желания!
Я первую книгу купила, когда Варюша еще была в животике. Точнее, я тогда еще даже не знала, что это Варюша. Небольшая кника со стишком-колыбельной. Сейчас у нас уже около 50 книжек, а может и больше. Есть и Мойдодыр, и русские народные сказки, и книжки-малышки, и со звуком, и книги современных авторов (например, А.Шевченко "Подвиги кота Гаврилы"). Странички и плотные, и тоненькие есть.
Читаем с рождения практически, то есть почти с месяца (до этого в больнице лежали)
0

Мэри прокомментировалаКак объяснить грудничку что нельзя? Вначале когда сын мне делал больно я пыталась сделать вид, что ... 26 сентября 2014 в 16:17

))))
Ну вот иногда отмочат так отмочат, моя иногда говорит, что мы ее не любим и ничего не покупаем (это когда что-то желаемое не купили). вот тогда я реально злится начинаю
0

Мэри прокомментировалаКак адаптироваться к холодам? 26 сентября 2014 в 16:16

а мне кажется у погоды нет плохой погоды, надо одеваться и идти гулять. Если вам сейчас не выйти, то что зимой будете делать?
0

Мэри прокомментировалаСпор моего сына с учителем. 26 сентября 2014 в 16:14

Ну ваш сын действительно прав. Я бы тоже на месте учителя не побоялась признать свою ошибку.
0
Соц кнопки
Статистика